Saisie d’un PV de match -divers exemples

A chaque fois on prend une équipe du CEIT (sauf un exemple de Blagnac), avec différentes caractéristiques :
- équipe de Nationale à 8 joueurs (PV d’une ronde)
- équipe de Régionale à 6 joueurs (PV d’une ronde)
- équipe de régionale à 6 joueurs (liste des PV) mais il n’y a qu’une ronde de jouée
- équipe jeunes à 10 joueurs avec des règles particulières (la victoire sur les 6 premiers échiquiers est comptée 2 points, les suivantes un point, mais les jeunes jouent deux parties !!) les PV d’une saison passée.
- équipe de régionale à 4 joueurs liste des PV (une seule ronde jouée) - Blagnac dans ce cas.
- équipe de régionale à 4 joueurs, liste des PV toutes rondes jouées.

<ffe_equipes_pv_ronde|saison=2016|ref=85|equipe=2746|ronde=1>
<ffe_equipes_pv_ronde|saison=2016|ref=1283|equipe=2560|ronde=1>
<ffe_equipes_pv|saison=2016|ref=1283|equipe=2560>
<ffe_equipes_pv|saison=2014|ref=21|equipe=145>
<ffe_equipes_pv|saison=2016|ref=1244|equipe=3525>
<ffe_equipes_pv|saison=2014|ref=1245|equipe=3096>

équipe de Nationale à 8 joueurs


C.E.I.T. 3 Gambit de Muret 2 2 - 3
FILIPIC Pierre 1839CAMILLERI Herve 17670-1
ECOCHARD Vincent 1794BRAUCKMANN Hartwich 16650-1
BRISOT Cyril 1753DOYEN Jean-Marie 16431-0
MINGOTAUD Christophe 1694DENTINGER Christophe 16010-1
MISSIRE Regis 1690FORA Jean-Paul 1582X-X
PUPO Harol 1612LAVOLE Olivier 15481-0
HALEGUA Dani 1451FLOURAC Jean-Paul 1536X-X
WIJNHOFEN Koen 1399HEUDE Jean-Noel 1412X-X
<ffe_equipes_pv_ronde|saison=2016|ref=85|equipe=2746|ronde=1>
----
équipe de Régionale à 6 joueurs (PV d'une ronde)
<code><ffe_equipes_pv_ronde|saison=2016|ref=1283|equipe=2560|ronde=1>

Entente Condom - Eauze C.E.I. Toulouse 5 3 - 2
VANDERVORST Jean-Marc 2015SERIEYS Philippe 13501-0
CAYREY Franck 1466MINOT Barbara 13721-0
JOLY Mathias 1344FALIK Charles 1339X-X
ANDREU Baptiste 1220JACQUIN Christophe 12880-1
MATHEY Jean-Charles 1237DZIKI Sami 12701-0
ARIES Jean-Paul 1235DZIKI Yanis 14140-1

équipe de régionale à 6 joueurs (liste des PV) mais il n’y a qu’une ronde de jouée
<ffe_equipes_pv|saison=2016|ref=1283|equipe=2560>

Ronde 1
4 octobre 2015
Entente Condom - Eauze- C.E.I. Toulouse 5
à Condom - Eauze
3 - 2
VANDERVORST Jean-Marc 2015SERIEYS Philippe 13501-0
CAYREY Franck 1466MINOT Barbara 13721-0
JOLY Mathias 1344FALIK Charles 1339X-X
ANDREU Baptiste 1220JACQUIN Christophe 12880-1
MATHEY Jean-Charles 1237DZIKI Sami 12701-0
ARIES Jean-Paul 1235DZIKI Yanis 14140-1
Ronde 2
6 décembre 2015
Montauban- C.E.I. Toulouse 5
à Montauban
3 - 2
BASHAEV Serguei 1942MINOT Barbara 13881-0
AUGE Jean 1708SERIEYS Philippe 14180-1
GREGORY Georges 1620JACQUIN Christophe 13351-0
SORA Ogen 1399DZIKI Yanis 1332X-X
L'HOUSSNI Lucas 1372DZIKI Sami 12901-0
PALOS Jean-Luc 1420FALIK Charles 12690-1
Ronde 3
9 janvier 2016
C.E.I. Toulouse 5- Entente Plaisance - Evt
à C.E.I. Toulouse
3 - 3
ESTADIEU Bruno 1377MOURET Arnaud 15221-0
SERIEYS Philippe 1350SYLVAIN Christophe 16000-1
JACQUIN Christophe 1288FERNANDEZ Roland 14301-0
DZIKI Yanis 1414BREHAULT Eric 15211-0
FALIK Charles 1339COURET Henri 13450-1
DZIKI Sami 1270GUITARD Jean-Jacques 15350-1
Ronde 4
10 janvier 2016
Loures-Barousse 2- C.E.I. Toulouse 5
à C.E.I. Toulouse
5 - 0
GRANDMOUGIN Olivier 1971BROCHET Thierry 16181-0
MOREAU Philippe 1615SERIEYS Philippe 14481-0
LABARTHE Francois 1589JACQUIN Christophe 13351-0
DAVID Philippe 1589DZIKI Yanis 13461-0
DURAND Stephane 1445FALIK Charles 1272X-X
RIOU Alain 1448DZIKI Sami 12501-0
Ronde 5
31 janvier 2016
C.E.I. Toulouse 5- Entente Blagnac - Airbus Chess
à C.E.I. Toulouse
0 - 6
MINOT Barbara 1372BOUTHIER Jacques 18250-1
SERIEYS Philippe 1350COELHO Laurent 17500-1
JACQUIN Christophe 1288TOSCANI Jean-Patrick 16740-1
DZIKI Yanis 1414PERROUX Jacques 16380-1
FALIK Charles 1339VILLEMINOT Clement 15100-1
DZIKI Sami 1270TEZOK Fatih 15400-1
Ronde 6
13 mars 2016
Castel-Moissac 2- C.E.I. Toulouse 5
à Castelsarrasin
2 - 3
GUESDON Joel 1706MINOT Barbara 13721-0
CARTERON Olivier 1440DZIKI Yanis 14140-1
CEBOLLERO Daniel 1580JACQUIN Christophe 12881-0
CASTRO Jean-Pierre 1250SERIEYS Philippe 13500-1
DERVINS Xavier 1144FALIK Charles 13390-1
DERVINS Stephane 1153DZIKI Sami 1270X-X
Ronde 7
3 avril 2016
C.E.I. Toulouse 5- Foix
à Foix
2 - 4
MINOT Barbara 1372LANLLIER Bruno 18820-1
DZIKI Yanis 1378EVRARD Emmanuel 18000-1
JACQUIN Christophe 1322NEUBERT Patrick 15681-0
SERIEYS Philippe 1335LONGY Vincent 14910-1
FALIK Charles 1310FONT Marc 14590-1
DZIKI Sami 1250CHANOT Joel 13991-0

équipe jeunes à 8 joueurs, liste des PV toutes rondes jouées
<ffe_equipes_pv|saison=2014|ref=21|equipe=145>

Ronde 1
17 novembre 2013
Toulouse Lardenne- Toulouse C.E.I.
à Toulouse Lardenne
14 - 2
GRIMAULT Nathan 1767SMADJA Paul 16511-0
ESTADIEU Romeo 1747PUPO Harol 15801-0
PAGE Simon 1341ANDRIEUX Alexandre 14200-1
HAUTEFEUILLE Emile 1327BOUCHER Baptiste 10901-0
ESPINOUX Jules 1375PROST Octave 15001-0
GRIMAULT Lou 1298SOALLEIRO Jean-Sebastien 13501-0
PAGE Soline 1350FIGARO Paul 13301-0
ESPINOUX Maxime 1300EL HADDOUCHI Djalal-Din 10091-0
PAGE Soline 1350EL HADDOUCHI Djalal-Din 10091-0
ESPINOUX Maxime 1300FIGARO Paul 13301-0
Ronde 2
19 janvier 2014
Toulouse C.E.I.- Lattes
à Narbonne
2 - 12
PUPO Harol 1610QUELENNEC Amelie 1768X-X
ANDRIEUX Alexandre 1340CARROIT Mathieu 16290-1
BOUCHER Baptiste 1070BRESSY Theo 18150-1
PROST Octave 1550BONNET Gauthier 15800-1
SOALLEIRO Jean-Sebastien 1330COLOMBIER Arthur 13200-1
FIGARO Paul 1300DECLOMESNIL Noe 11401-0
Ronde 3
19 janvier 2014
Beziers- Toulouse C.E.I.
à Narbonne
10 - 6
DAHMOUNI Yassin 1655PUPO Harol 16100-1
LEFEUVRE Mathieu 1434ANDRIEUX Alexandre 13401-0
HOUOT Jules 1423BOUCHER Baptiste 10701-0
HOUOT Alexandre 1163PROST Octave 15500-1
ALBRIZIO-MAFFRE Andrea 1550SOALLEIRO Jean-Sebastien 13301-0
MERCE Romain 1050FIGARO Paul 13000-1
ALBRIZIO-MAFFRE Lucien 10901-F
RAMOUSSE Elliot 10091-F
ALBRIZIO-MAFFRE Lucien 10901-F
RAMOUSSE Elliot 10091-F
Ronde 4
9 février 2014
Narbonne- Toulouse C.E.I.
à Toulouse C.E.I.
11 - 5
LE SEAC'H Mathieu 1380SMADJA Paul 16470-1
ALONSO Alicia 1370PUPO Harol 16100-1
CAZES Alban 1517ANDRIEUX Alexandre 13401-0
CHECA Adrien 1360BOUCHER Baptiste 10701-0
GRIGNON Eva 1360PROST Octave 15501-0
LENAIN Joshua 1099SOALLEIRO Jean-Sebastien 13301-0
GRIGNON Louis 1160FIGARO Paul 13001-0
CAVAILLES Evan 1030EL HADDOUCHI Djalal-Din 10091-0
GRIGNON Louis 1160EL HADDOUCHI Djalal-Din 10091-0
CAVAILLES Evan 1030FIGARO Paul 13000-1
Ronde 5
9 février 2014
Toulouse C.E.I.- Carcassonne
à Toulouse C.E.I
5 - 11
PUPO Harol 1610APAP Titouan 15780-1
ANDRIEUX Alexandre 1340NACHED Rani 11501-0
BOUCHER Baptiste 1070ROLLOT Florence 15700-1
PROST Octave 1550BELLUIRE Beatrice 14911-0
SOALLEIRO Jean-Sebastien 1330MAACHE Jawad 17080-1
REYNAUD Adrien 1099NACHED Sami 11300-1
FIGARO Paul 1300ZAKARIAN Armen 13200-1
EL HADDOUCHI Djalal-Din 1009CHEKOUN Romain 10090-1
FIGARO Paul 1300CHEKOUN Romain 10091-0
EL HADDOUCHI Djalal-Din 1009ZAKARIAN Armen 13200-1
Ronde 6
13 avril 2014
Montpellier II- Toulouse C.E.I.
à Narbonne
10 - 6
SIMALAIEV Rakhim 1303PUPO Harol 16110-1
SOGHOYAN Arthur 1270BOUCHER Baptiste 10701-0
DICKY Samuel 1331ANDRIEUX Alexandre 13401-0
DARMENTE Valerian 1260PROST Octave 15501-0
VALADE Gael 1310SOALLEIRO Jean-Sebastien 13300-1
DURAND Tudual 1099FIGARO Paul 13000-1
BAUER Alexandra 1400EL HADDOUCHI Djalal-Din 10091-0
NASUTO Edoardo 11901-F
NASUTO Edoardo 1190EL HADDOUCHI Djalal-Din 10091-0
BAUER Alexandra 14001-F
Ronde 7
13 avril 2014
Toulouse C.E.I.- Prades le Lez
à Narbonne
6 - 8
PUPO Harol 1611RENAUD Nicolas 11901-0
BOUCHER Baptiste 1070MERCADIER Thomas 12300-1
ANDRIEUX Alexandre 1340RAVAUD Tom 15201-0
PROST Octave 1550RENAUDON Leo 12201-0
SOALLEIRO Jean-Sebastien 1330FALIZE Axel 10700-1
FIGARO Paul 1300MARTINELLI Adrien 1099X-X
EL HADDOUCHI Djalal-Din 1009KINER Theo 10090-1
EL HADDOUCHI Djalal-Din 1009SOURISSEAU Victor 10090-1

saison 2016 - Régionale à 6 joueurs - Blagnac
<ffe_equipes_pv|saison=2016|ref=1283|equipe=2557>

Ronde 1
4 octobre 2015
Entente Plaisance - Evt- Entente Blagnac - Airbus Chess
à Blagnac
1 - 4
SYLVAIN Christophe 1600BOUTHIER Jacques 18250-1
FERNANDEZ Roland 1430TOSCANI Jean-Patrick 16740-1
MOURET Arnaud 1522PERROUX Jacques 1638X-X
LIDOINE Stephane 1425TEZOK Fatih 15400-1
BREHAULT Eric 1521JORDANA Emmanuel 13990-1
COURET Henri 1345BEDOUCH Pierre-Francois 13001-0
Ronde 2
6 décembre 2015
Castel-Moissac 2- Entente Blagnac - Airbus Chess
à Castelsarrasin
2 - 3
ADIBA Jean-Claude 1507BOUTHIER Jacques 18250-1
CARTERON Olivier 1440TOSCANI Jean-Patrick 1674X-X
CEBOLLERO Daniel 1580PERROUX Jacques 16380-1
GREZELS Michel 1467TEZOK Fatih 15401-0
CASTRO Jean-Pierre 1250VILLEMINOT Clement 15100-1
DERVINS Stephane 1153JORDANA Emmanuel 13991-0
Ronde 3
9 janvier 2016
Entente Blagnac - Airbus Chess- Entente Condom - Eauze
à Condom - Eauze
2 - 3
SIAMES Christian 1880FOURNIER Camille 1999X-X
BOUTHIER Jacques 1825PAGNONCELLI Herve 18301-0
TOSCANI Jean-Patrick 1674CALATRAVA Julian 17420-1
PERROUX Jacques 1638JOLY Mathias 13440-1
PENALVER Stephane 1290MATHEY Jean-Charles 12370-1
PETROWITSCH Ruediger 1390ARIES Jean-Paul 12351-0
Ronde 4
10 janvier 2016
Entente Blagnac - Airbus Chess- Foix
à Foix
3 - 2
BOUTHIER Jacques 1825LANLLIER Bruno 1882X-X
COELHO Laurent 1750EVRARD Emmanuel 17601-0
PERROUX Jacques 1638LONGY Vincent 14911-0
TOSCANI Jean-Patrick 1674NEUBERT Patrick 15681-0
VILLEMINOT Clement 1510FONT Marc 14590-1
PENALVER Stephane 1290CHOMBLET Samuel 16020-1
Ronde 5
31 janvier 2016
C.E.I. Toulouse 5- Entente Blagnac - Airbus Chess
à C.E.I. Toulouse
0 - 6
MINOT Barbara 1372BOUTHIER Jacques 18250-1
SERIEYS Philippe 1350COELHO Laurent 17500-1
JACQUIN Christophe 1288TOSCANI Jean-Patrick 16740-1
DZIKI Yanis 1414PERROUX Jacques 16380-1
FALIK Charles 1339VILLEMINOT Clement 15100-1
DZIKI Sami 1270TEZOK Fatih 15400-1
Ronde 6
13 mars 2016
Entente Blagnac - Airbus Chess- Loures-Barousse 2
à Blagnac
1 - 4
SIAMES Christian 1880GRANDMOUGIN Olivier 19170-1
BOUTHIER Jacques 1825SAUNDERS Mark 1741X-X
COELHO Laurent 1750CONDEMINAS Christian 16740-1
TOSCANI Jean-Patrick 1674RIBOU Jacques 16920-1
VILLEMINOT Clement 1510MOREAU Philippe 16080-1
TEZOK Fatih 1540DURAND Stephane 14421-0
Ronde 7
3 avril 2016
Entente Blagnac - Airbus Chess- Montauban
à Montauban
3 - 0
BOUTHIER Jacques 1825BASHAEV Serguei 19591-0
TOSCANI Jean-Patrick 1674AUGE Jean 1630X-X
PERROUX Jacques 1638GREGORY Georges 1532X-X
VILLEMINOT Clement 1510SORA Ogen 1399X-X
TEZOK Fatih 1540GOGOLADZE Giorgi 11991-0
LABORIE Florian 1330PALOS Jean-Luc 10981-0

saison 2014 - Régionale à 4 joueurs - CEIT
<ffe_equipes_pv|saison=2014|ref=1245|equipe=3096>

Ronde 1
13 octobre 2013
Exempt- Cei Toulouse 6
0 - 0
Ronde 2
24 novembre 2013
Cei Toulouse 6- Toulouse-Lardenne 5
à Toulouse (CEIT)
1 - 3
PROST Octave 1500ESPINOUX Jules 13751-0
ANDRIEUX Alexandre 1420BARTELS Marco 13600-1
DASSONVILLE Jean-Francois 1270PAGE Simon 13410-1
FESCHOTTE Mireille 1090PAGE Soline 13500-1
Ronde 3
15 décembre 2013
Cei Toulouse 6- Fontenilles 2
à Toulouse (CEIT)
1 - 2
PROST Octave 1500PETITHOMME Harold 14991-0
ANDRIEUX Alexandre 1420RASHOEV Rezo 14500-1
DASSONVILLE Jean-Francois 1270BRIAL Jean-Marie 1470X-X
FESCHOTTE Mireille 1090BENOTSMANE Fetrie 13300-1
Ronde 4
12 janvier 2014
Muret 3- Cei Toulouse 6
à Muret
2 - 2
DIAZ DE TUESTA Valentin 1350PROST Octave 15500-1
REOLON Clement 1370ANDRIEUX Alexandre 13401-0
BENAMAR Rayan 1230DASSONVILLE Jean-Francois 12500-1
LAMORY Jacques 1190FESCHOTTE Mireille 10801-0
Ronde 5
2 février 2014
Entente Ciadoux Villeneuve 2- Cei Toulouse 6
à Villeneuve-Tolosane
2 - 0
NICOLA Serge 1550LANDES Rene 1624X-X
BREHAULT Eric 1480ANDRIEUX Alexandre 1340X-X
NICOLA Sylvie 1499DASSONVILLE Jean-Francois 12501-0
LIDOINE Stephane 1340FESCHOTTE Mireille 10801-0
Ronde 6
23 mars 2014
Cei Toulouse 6- Fontenilles 3
à Toulouse (CEIT)
3 - 0
LANDES Rene 16241-F
ANDRIEUX Alexandre 13401-F
DASSONVILLE Jean-Francois 12501-F
FESCHOTTE Mireille 10801-F
Ronde 7
6 avril 2014
Luchon- Cei Toulouse 6
à Bagnères de Luchon
3 - 1
PANDOCCHI Michel 1610ANDRIEUX Alexandre 13401-0
LLOVERAS Jean-Jacques 1440DASSONVILLE Jean-Francois 12501-0
HURAULT Eric 1499FESCHOTTE Mireille 10800-1
HURAULT Gaston 11401-F